Bienvenue au club de badminton de Gond-Pontouvre

vendredi 28 novembre 2014

Composition des équipes pour le championnat régional


Régionale 1 (capitaines Julien Mages et Sylvain Lemarié)

Destrez Lindsay
Nauroy Audrey
Tardieux Emilie
Tardieux Marie

Couty Clément
Laforest Cédric
Lemarie Sylvain
Mages Julien



Régionale 3 (capitaine Jérôme Barrière)

Alliaume Aurélie
Auriau Aline
Commères Salomé
Favraud Lucie

Barrière Jérôme
Delhal Benjamin
Van Lanen Matthieu
Vigneron Jean-Manuel

 .

vendredi 21 novembre 2014

Composition des équipes pour le championnat départemental

Le championnat de Charente a repris depuis quelques jours.Voici la composition des équipes qui vont porter les couleurs du Gond Pontouvre :

Départementale 1 (Capitaines Aline Courtieux et Eric Boulai)


Patricia Barbier
Annabelle Cambeiro
Aline Courtieux
Léa Rousselet
Stéphanie Van Lanen


Julien Allain
Eric Boulai
Johan Boutinon
Damien Frank
Jérémie Mazeau
Daniel Ormeno
Julien Raynaud
Nicolas Richard


Départementale 2 (Capitaines Delphine Bouillaud et Stéphane Mounier)


Charlotte Auriau
Delphine Bouillaud
Valérie Delage
Sandrine Pillac
Elise Touzeau - Airé

Peter Ardouin
Yvan Bequet
Christophe Boulanger
Thierry Cazenabe
David Chapuzet
Florian Guiche
Hadrien Haden
Yohann Ledieu
Stéphane Mounier
Thierry Cavignaux


Départementale 3 (Capitaines Gilles Barthez et Fabien Faurand)


Emilie Thomas
Amélie Garraud
Aurélie Gurgand
Céline Desmaison
Amélie Charlon
Amandine Lagarde


Gilles Barthez
Romain Clavier
Fabien Faurand
Pascal Giraud
Jean-Michel Godard
Nicolas Goldhaber
Rénald Leonard
Laurent Mignot
Sébastien Moreau
Rémi Propice
Thibaud Tordjman

mercredi 19 novembre 2014

Tournoi Jeunes de St Yrieix

Gros dimanche à St Yrieix!
Pas moins de 8 gamins inscrits dans toutes les catégories.
Des matchs difficiles pour les poussins Lyam, Estaban et Hugo ainsi que la benjamine Pauline qui se sont retrouvés dans des poules avec des classés.
Grosse poule de Minimes classés pour Gabin, qui progresse de tournoi en tournoi et va bientôt être capable d'accrocher les D3 qu'il rencontre régulièrement en tournoi.
En Cadet, Enzo ne sort pas de poule après des matchs décevants. Morgan s'incline quand à lui en 1/4 et Maxime en 1/2!
Prochain RDV en rencontre Départementale à Mansle le 30 Novembre.